Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Статьи и аналитика / Почему миллионы людей доверяют агентствам недвижимости

Почему миллионы людей доверяют агентствам недвижимости

Для большинства людей покупка и продажа недвижимости не является частой операцией. С учетом крупных сумм, многие боятся столкнуться с мошенниками. Поэтому все больше и больше людей доверяют агентствам по недвижимости. Но в тоже время некоторая часть населения предпочитает действовать своими силами, что не всегда является хорошим вариантом.

Почему миллионы людей доверяют агентствам недвижимости

Все больше людей обращаются в агентства недвижимости. Это не только экономит время поиска жилья, но и защищает от мошенничества. Важно только правильно выбирать риелтора.

Преимущества агентства по недвижимости

Основной плюс риелторов – это наличие базы жилья. Вы можете прийти в фирму, обозначить нужный вам район, цену, площадь и прочие необходимые требования к квартире. В итоге сотрудник агентства недвижимости предоставит вам готовые варианты. Это сэкономит время. Иначе нужно будет самостоятельно обходить интересующие вас дома, собирать информацию о продаваемых квартирах и так далее.

В процессе покупки или продажи жилья немаловажно юридическое сопровождение сделки. Именно с этим этапом связано большинство преступных схем. Если продавец или покупатель не являются юристами или риелторами, то их легко обмануть. В таком случае, обращение в проверенное и надежное агентство недвижимости защитит от мошенничества. Риелторы самостоятельно делают все необходимые запросы и проверяют все документы, включая историю квартиры. Как правило, такие консультации бесплатны и сопровождают всю сделку.

Аренда жилья: нужен ли риелтор?

Если с продажей и покупкой жилья все понятно, то многие предпочитают сдавать и снимать жилье в аренду своими силами. Но даже здесь нельзя пренебрегать услугами профессиональных риелторов. Прежде всего, они владеют базой квартир. Так быстрее можно найти подходящие вам варианты.

Немало случаев мошенничества связано и с арендой жилья. Например, недобросовестные владельцы могут сдать ее нескольким жильцам. Соответственно, денег никто потерпевшим не вернет.

Агентство по недвижимости всегда проверяет своих клиентов. Перед тем как вносить жилье в базу данных, специалист сделает все запросы и проверит документы на квартиру. Что в отношение тех, кто снимает жилье, то им тоже выгодно обращаться к риелтору. Помимо того, что он быстро подберет вам варианты жилья, он также грамотно составит договор на аренду жилья и обговорит все детали с владельцем собственности.

Все больше людей обращаются в агентства недвижимости. Это не только экономит время поиска жилья, но и защищает от мошенничества. Важно только правильно выбирать агентство недвижимости.


Читайте также:
Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р