Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Администрация Щёлковского района держит на контроле строительство социально значимых объектов.

Администрация Щёлковского района держит на контроле строительство социально значимых объектов.

Администрация Щёлковского района держит на контроле строительство социально значимых объектов.Администрация Щёлковского района держит на контроле строительство социально значимых объектов.Администрация Щёлковского района держит на контроле строительство социально значимых объектов.Администрация Щёлковского района держит на контроле строительство социально значимых объектов.Администрация Щёлковского района держит на контроле строительство социально значимых объектов.

Фото: администрация Щелковского муниципального района

Временно исполняющая обязанности руководителя администрации Щёлковского района Ирина Иванова и заместитель руководителя администрации Никита Никулин проинспектировали ход строительства социально значимых объектов в Щёлково. Комиссия администрации осмотрела строительные площадки перинатального центра, детского сада в 1-м Советском переулке, диализного центра и двух многоквартирных домов: на улицах Краснознаменская и Новая Фабрика.

Последние два объекта имеют особое значение для района. Дома строятся специально для расселения жителей аварийных домов в микрорайоне Соболевка и 1-м Советском переулке.

Дом на Новой Фабрике практически готов, закончен ремонт квартир для переселенцев, во дворе установлена современная детская площадка и комплекс уличных тренажёров. К дому подключены все инженерные сети.

Строительство дома ПИК держит под личным контролем глава региона Андрей Воробьёв. Более трёхсот квартир здесь предназначено для переселения жителей дома 19 в 1-м Советском переулке. На объекте заканчивается отделка квартир, идёт благоустройство территории. В ближайшее время начнётся распределение жилого фонда между жителями. Застройщик планирует начать переселение с середины декабря.

Никита Никулин и Ирина Иванова осмотрели готовые квартиры и обсудили со строителями организацию парковки для будущих жильцов. Её планируется построить на месте наркологического диспансера после того, как учреждение переедет в новое здание.

До конца года планируется открыть и новый детский сад в Щёлково. Сдачи объекта с нетерпением ждут родители центральной части города. Строители обещают завершить реализацию проекта в ноябре. Точная дата открытия образовательного учреждения будет назначена только после итоговой проверки надзорных органов.

Одним из самых ожидаемых объектов 2017-го года станет новый диализный центр в Щёлкове. Торжественная закладка памятной капсулы состоялась в День Щёлковского района. Сегодня подрядчик заканчивает заливку фундамента. Здание общей площадью 2200 квадратных метров рассчитано на 18 000 процедур гемодиализа в год. В настоящее время в этой процедуре нуждается 54 жителя Щёлковского района. Помимо них помощь в центре смогут получать жители соседних муниципалитетов.

В ходе объезда Никита Никулин проверил организацию быта в городке строителей перинатального центра на улице Шмидта. Ранее от жителей близлежащих домов поступали жалобы на мусор, который разбрасывают рабочие. Никита Никулин поручил ответственным за строительство в кратчайшие сроки устранить все выявленные недостатки.

Источник: Сайт Администрации Щёлковского муниципального района Московской области


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р