Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Итоги работы строительного комплекса Щёлковского района

Итоги работы строительного комплекса Щёлковского района

Итоги работы строительного комплекса Щёлковского района

В Щёлковском районе в 2016 году введено в эксплуатацию 227 тысяч квадратных метров жилья – это 15 многоквартирных жилых домов и 65 тысяч квадратных метров индивидуального жилого строительства

Доклад представил заместитель руководителя районной администрации Никита Никулин. "В Щёлковском районе в 2016 году введено в эксплуатацию 227 тысяч квадратных метров жилья – это 15 многоквартирных жилых домов и 65 тысяч квадратных метров индивидуального жилого строительства", – отметил Никита Никулин.

По его словам, в прошедшем году открыт детский сад с бассейном в Медвежьих Озёрах на 250 мест. Идёт также строительство трёх дошкольных образовательных учреждений: в 1-м Советском переулке, в Новом Городке и микрорайоне "Аничково" Анискинского сельского поселения. Проведена работа по проектированию пристройки к школе в Медвежьих Озёрах на 375 мест. Начало строительства запланировано на первый квартал 2017 года. Завершена корректировка проектной документации по школе в микрорайоне "Солнечный".

"В Щёлкове открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом на улице Центральной. Осуществляется строительство ещё двух ФОКов – в посёлке Биокомбината и деревне Огуднево", – подчеркнул Никита Никулин.

Он сказал, что проведены публичные слушания по проектам генеральных планов городских поселений Фряново, Свердловский, Монино, сельских поселений Трубинское, Гребневское и Медвежьи Озёра. Всего состоялось 62 публичных слушания по генпланам.

"Подготовлен проект строительства моста через реку Клязьму с улицы Фабричной до Восточной промзоны. В 2017 году планируется реализация первого этапа – строительство двухполосного моста. Вторым этапом станет строительство двухполосной улицы от Восточной промзоны до Фряновского шоссе и устройство примыкания улицы Фабричной к Заводской с установкой светофорного объекта", – доложил заместитель руководителя администрации района.

"Разработана концепция организации пешеходной зоны в Щёлкове – улицы Парковая, Пушкина, набережная реки Клязьмы вдоль улицы Шмидта, участок от Старого моста до площади Ленина и пешеходные дорожки в городском парке культуры и отдыха. Она одобрена художественным советом Главархитектуры Московской области и рекомендована к поэтапной реализации", – подытожил Никита Никулин.

Источник: in-schelkovo.ru


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р