Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Минэкологии Подмосковья предлагает провести экологическую реабилитацию Клязьмы

Минэкологии Подмосковья предлагает провести экологическую реабилитацию Клязьмы

Минэкологии Подмосковья предлагает провести экологическую реабилитацию Клязьмы

«Минэкологии Московской области включило в проект государственной программы «Экология и окружающая среда Подмосковья» экологическую реабилитацию реки Клязьмы в Щелковском районе. Это сделано по поручению губернатора Андрея Воробьева. <…> В случае включения Клязьмы в госпрограмму, в 2018 году будет разработана проектно-сметная документация, а сами работы по реабилитации пройдут в 2019-2020 годах», - отмечается в сообщении.

Как уточнил министр экологии и природопользования московской области Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении, Клязьма испытывает сильное антропогенное воздействие. Главный источник загрязнения реки – Щелковские межрайонные очистные сооружения, с которых идет сброс недостаточно очищенных сточных вод.

Министр напомнил, что первая очередь очистных сооружений была введена в 1966, вторая – в 1984 году. Объекты изношены и не соответствуют современным требованиям, технологическая схема не позволяет глубоко обрабатывать и утилизировать осадки, а санитарно-защитная зона сооружений вдвое меньше нормативной.

«Экологическая реабилитация возможна только при условии ликвидации всех источников загрязнения реки. На данный момент уже разработано техническое задание на полномасштабную реконструкцию очистных сооружений», - добавил Коган.

Ранее пресс-служба министерства сообщала, что по государственному контракту с Минэкологии начался первый этап реабилитации рек Пехорка и Малашка в черте подмосковной Балашихи.

Источник: риамо


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р