Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Новая школа открылась в микрорайоне Богородский в Щелково

Новая школа открылась в микрорайоне Богородский в Щелково

Новая школа открылась в микрорайоне Богородский в Щелково

Фото: фотобанк Лори

Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко оценила новую школу в подмосковном Щелкове и поблагодарила региональное правительство во главе с губернатором за проделанную работу.

Школа-новостройка МАОУ СОШ №17 с углубленным изучением отдельных предметов рассчитана на 1,1 тысячи учеников. По состоянию на 24 августа 2015 года в школу приняли 942 человека в 32 класса, из которых 170 первоклассников. В школе работают 47 учителей и 20 человек административно-хозяйственного персонала. Средний возраст педагогических кадров-35 лет, 15 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 20 учителей имеют первую квалификационную категорию. Приняты на работу три молодых специалиста.

«Настолько радостное и светлое чувство после общения с детьми, посещения школы, замечательная современная школа, сделанная с любовью, оснащенная всеми новинками для организации хорошего образовательного процесса, для физического воспитания детей, для творческого развития. <...> Хочу поблагодарить губернатора Московской области и правительство Московской области, что так с душой относятся, начиная от цвета стен до деталей, чтоб было комфортно детям. Пять баллов для этой школы», - сказала Матвиенко.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, школа в Щелкове укомплектована всем необходимым.

«Здесь не только стены радуют, но и, самое главное, преподаватели. Учителя все на месте, компьютеры все работают, Wi-Fi есть, настроение прекрасное. Пока Валентина Ивановна (Матвиенко - ред.) уроки вела, я разговаривал с родителями: настроение хорошее. Когда открываются такие школы, особенно к 1 сентября, - это особенные чувства. Наша задача и дальше открывать (школы - ред.)», - сказал Воробьев.

Теги: Щелково

Читайте также:

Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р