Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Новый автодорожный мост в Щёлкове планируется возвести в 2016 году

Новый автодорожный мост в Щёлкове планируется возвести в 2016 году

Новый автодорожный мост в Щёлкове планируется возвести в 2016 году

Фото: www.in-schelkovo.ru

Уверен, что все жители почувствуют на себе, как снизится нагрузка на Пролетарский проспект, в том числе на перекрёсток, где с проспектом пересекаются улицы Талсинская и Заречная», – сказал Алексей Валов.

Уточнение от 2 августа 2016: Строительство нового моста через Клязьму начнется в начале 2017 года

Сегодня руководитель районной администрации Алексей Валов побывал на месте строительства будущего автодорожного моста в Щёлкове. Его проложат через Клязьму из промышленной зоны на улице Фабричной на улицу Заречную, с выходом на Фряновское шоссе в районе РТС.

Новый автодорожный мост в Щёлкове планируют посотроить в 2016 году

Благодаря новому автомобильному мосту предприятия, расположенные в промзоне, смогут более интенсивно развиваться, кроме того, весь грузовой транспорт уйдёт из центра города. «Вчера состоялось историческое совещание с участием заместителя председателя правительства региона – министра транспорта Петра Валерьевича Иванова. Мы доложили свои взгляды на использование этого обходного маршрута и строительства моста. Представили расчёты. На совещании нас поддержали. Таким образом, проект моста на стадии обсуждения был принят. Также в этом вопросе нас поддержал губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв. Дальше пойдёт разработка проекта планировки, в следующем году выйдем на строительство. Уверен, что все жители почувствуют на себе, как снизится нагрузка на Пролетарский проспект, в том числе на перекрёсток, где с проспектом пересекаются улицы Талсинская и Заречная», – сказал Алексей Валов.

Новый автодорожный мост в Щёлкове

Строительство будет идти за счёт областного финансирования, предположительно это около 360 млн рублей. Из районного бюджета порядка 50 млн рублей выделят на проект моста. «Экономика не должна стоять. Чтобы она развивалась, должна быть хорошая транспортная логистика. А инвесторы, видя, какой транспортный коллапс у нас, уезжают. Я уверен, как только появится проект моста, по которому пойдёт грузовой транспорт, они вернутся», – отметил Алексей Валов.

Источник

Источники фотографий: страница Вконтакте Алексея Валова


Читайте также:

Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р