Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Около 12,5 млн кв м недвижимости построили в Подмосковье в 2015 году

Около 12,5 млн кв м недвижимости построили в Подмосковье в 2015 году

Около 12,5 млн кв м недвижимости построили в Подмосковье в 2015 году

Жилой комплекс "Лукино-Варино" в поселке Свердловский

Свыше 12 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости возвели в Московской области в 2015 году, из них 4,7 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости и 7,8 миллиона квадратных метров жилых домов, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«В 2015 году в Подмосковье построили 12,5 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. В 2015 году подмосковные власти выдали разрешения на ввод в эксплуатацию 4,7 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости. Аналогичный показатель 2014 года составлял 3,2 миллиона квадратных метров. Другую динамику демонстрирует строительство жилья. По итогам 2015 года введено в эксплуатацию 7,8 миллиона квадратных метров жилых домов, а в 2014 году – 9,945 миллиона квадратных метров», - приводятся в сообщении слова Елянюшкина.

Он отметил, что сегодня в Подмосковье строится более 50 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 27 миллионов квадратных метров жилья. Доля коммерческой недвижимости неуклонно растет и составляет более трети всех возводимых в регионе площадей. Область постепенно ликвидирует сложившийся к 2012 году дисбаланс в объемах строительства жилья и мест приложения труда.

По словам Елянюшкина, около 30% от общего объема строительства в Подмосковье составляют объекты недвижимости площадью менее 1,5 тысяч квадратных метров. Это объекты ИЖС и коммерческой инфраструктуры – автомойки, кафе, небольшие магазины, мастерские, мини-производства и другие проекты малого и среднего бизнеса. Схожие показатели демонстрирует девелопмент крупной коммерческой недвижимости – объекты свыше 1,5 тысяч квадратных метров.

«У нас действуют разрешения на строительство 14 миллионов квадратных метров крупной деловой недвижимости», – отмечает Елянюшкин.

По данным пресс-службы, консолидированный объем строительства малых и крупных объектов нежилья дает серьезный кумулятивный эффект с точки зрения создания в регионе рабочих мест.

«Постепенно мы устраняем хронический перекос в объемах строительства жилья, мест приложения труда, а также объектов социальной и транспортной инфраструктуры», – объясняет Елянюшкин.

Источник


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р