Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства МО

С рабочей поездкой Щелковский район посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Глава региона поздравил 38 отдельный гвардейский полк связи ВДВ с Днем воздушно-десантных войск, посетил ряд социальных объектов.

Второго августа губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Щелковский муниципальный район. 

«Он осмотрел реабилитационный центр, проинспектировал ход работ ремонта очистных сооружений, проверил готовность к открытию второго корпуса детского сада, изучил проекты автомобильного моста через реку Клязьму и реконструкции пешеходной зоны по улице Парковой», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что на территории 38-го отдельного гвардейского полка связи воздушно-десантных войск глава региона возложил цветы к мемориалу героям-десантникам и поздравил личный состав подразделения с профессиональным праздником – Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

«В разные времена, в разных ситуациях в истории нашей страны, ВДВ проявляло самые лучшие качества, мужские качества, качества настоящих героев. Всегда служить в ВДВ было большой честью и большой отвагой», – сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

По официальным данным, формирование части началось в 1947 году в Белоруссии, спустя 25 лет она передислоцировалась в населенный пункт Медвежьи Озера Московской области, где позднее была преобразована в полк. Большинство офицеров и прапорщиков воинского подразделения прошли через «горячие точки».

ПОСЕЩЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

В сельском поселении Медвежьи Озера на территории бывшего военного городка губернатор осмотрел открывшееся отделение «Мать и дитя» реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка». В настоящее время в отделении произведена реконструкция и ремонт помещений, благоустроена территория, уточняется в релизе.

Отделение расположено на первом этаже трехэтажного здания. Для детей-инвалидов в возрасте от трех до 18 лет, а также для их родителей, здесь будут созданы услуги для получения качественной и эффективной социальной реабилитации, основанной на инновационных технологиях, разработанных специалистами центра «Росинка», подчеркивается в материале.

Дети и родители будут обеспечены помещениями для занятий, питания и отдыха. На территории отделения также предусмотрена спортивная и игровая площадки. Для удобства посещений будет организован рейсовый автобус. Планируется, что отделение сможет принять 40 детей и 20 сопровождающих их родителей, следует из сообщения.

На данный момент в Щелковском районе на учете состоят более 500 детей-инвалидов, из них 441 ребенок проживает в семьях. Основные виды заболеваний детей с ограниченными возможностями: болезни эндокринной системы, расстройства питания, костно-мышечной системы, обмена веществ, системы кровообращения, органов дыхания, нервной системы, в том числе ДЦП, уточняется в релизе.

«Губернатор в своем обращении дал нам поручение открыть в 2016 году 10 отделений реабилитации для детей-инвалидов, – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. – Это уже второе отделение, в феврале подобное учреждение было открыто в Люберцах. До конца года в Подмосковье появятся еще восемь отделений, в том числе в Лобне, Звенигороде, Краснознаменске».

ОСМОТР ОБЩЕЖИТИЯ ГОСТИНИЧНОГО ТИПА 

Андрей Воробьев также осмотрел общежитие гостиничного типа, которое располагается на втором и третьем этажах здания реабилитационного центра. Жилое помещение предназначено для медицинских работников, которые работают или будут приглашены в учреждения здравоохранения, находящиеся на территории Щелковского района. В общежитии расположены 40 одно-, двух- и трехкомнатных жилых блока, поясняется в материале.

По информации пресс-службы, ранее в этом строении располагался учебный центр воинской части. Здание было капитально отремонтировано на средства инвестора, привлеченного администрацией Щелковского района: выполнен демонтаж-монтаж полов, дверных проемов и окон, произведена отделка стен, смонтировано электротехническое оборудование, установлены новые межкомнатные перегородки, душевые и туалеты с необходимой сантехникой, осуществлен ремонт и установлено оборудование в кухонных помещениях.

ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ НОВОГО ДЕТСКОГО САДА

В продолжение рабочего визита, глава региона проверил готовность к открытию второго корпуса детского сада № 31 в деревне Медвежьи Озера. Дошкольное образовательное учреждение строится за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов, оно должно было быть введено в эксплуатацию в декабре 2015 года, однако застройщик не уложился в намеченные сроки. Новая дата открытия детсада – сентябрь 2016 года, подчеркивается в релизе.

Согласно данным официального источника, на сегодняшний день общая строительная готовность объекта – 98,5%. Практически завершены работы по установке дверных блоков, плинтусов, устройству слаботочных сетей, монтажу светильников, посадке деревьев, обустройства бассейна. Трехэтажный детский сад рассчитан на 240 мест, помимо бассейна в нем разместятся физкультурный и музыкальный залы, логопедический кабинет, изостудия. Территория учреждения оборудована малыми формами, верандами, спортивной площадкой. Ввод данного учреждения полностью решит проблему очередности в микрорайоне для детей в возрасте от трех до семи лет.

РЕМОНТ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ

В рамках поездки глава региона проверил ход ремонтных работ Щелковских межрайонных очистных сооружений. Объект был введен в эксплуатацию в две очереди – в 1966 и 1984 годах и с тех пор на нем не производилась комплексная модернизация, дополняется в материале.

Согласно информации пресс-службы, поручение провести реконструкцию объекта было дано губернатором Московской области. Причиной послужили неоднократные жалобы местных жителей на неприятный запах в районе. С января по июль 2016 года на очистных сооружениях выполнен капитальный ремонт на сумму 133 миллиона рублей.

«Мы провели реконструкцию самых проблемных объектов. В первую очередь накрыли илодавители ангарами, отремонтировали систему воздуходувок, установили плазменную очистку воды на камере гашения и на решетках, – доложил губернатору министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. – Предстоит большое развитие этих очистных сооружений. Есть проект. В ближайших планах – провести полную модернизацию этого объекта». 

Научно-техническим советом при Московской области одобрена концепция реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений, которая включает два основных этапа. Первый из них рассчитан на пять лет, в рамках его реализации предполагается внедрение полного технологического цикла сбора и очистки газовых выбросов, перекрытие сооружений, консервация иловых площадок, изменение технологии обработки образующегося осадка, уточняется в сообщении.

На втором этапе, который продлится три года, планируется улучшить качества очистки сточных вод с целью достижения нормативов сброса загрязняющих веществ в реку Клязьму, включенной в губернаторскую программу по реабилитации малых рек Подмосковья, добавляется в материале.

СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА 

Строительство перинатального центра в Щелково

Фасад перинатального центра в городе Щелково

Далее губернатор осмотрел ход строительства перинатального центра на 150 коек, который рассчитан на 250 посещений в смену. Объект возводится в рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы», он должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре, официальное открытие запланировано на декабрь, следует из релиза.

В перинатальном центре разместятся акушерский стационар с послеродовым отделением и отделением патологии беременных, педиатрический стационар, отделение гинекологии, консультативно-диагностическое отделение, а также дневной стационар для женщин. Это будет современное медицинское учреждение, соответствующее европейским стандартам – в условиях одной клиники можно будет получить специализированную помощь семейным парам, женщинам репродуктивного возраста, беременным и новорожденным, подчеркивается в сообщении.

Помимо этого, на базе медучреждения будет открыт симуляционный центр для обучения специалистов и отработки практических навыков в области акушерства-гинекологии и неонатологии, уточняется в релизе.

ПОСЕЩЕНИЕ ГОРОДСКОГО ПАРКА И ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ

В завершение рабочего визита Андрей Воробьев посетил Щелковский городской парк. Губернатору представили проекты автомобильного моста через реку Клязьму и реконструкции пешеходной зоны по улице Парковой.

Строительство моста позволит обеспечить устойчивую транспортную связь между Центральным и Заречным районами города, в частности улицы Фабричной с восточной промзоной города Щелково. Кроме того, реализация проекта снизит транспортную нагрузку, прежде всего от грузового транспорта, на центральную часть города Щелково, поясняется в материале.

«Жители говорили про мост, жаловались, что его отсутствие – это большая проблема, в час пик нужно простоять два часа в пробке. Я пообещал, что мост мы построим. Выделили деньги на проектирование и в феврале приступим к строительству, – сказал Воробьев. – Строительство моста обойдется региональному бюджету в сумму порядка 605 млн рублей. Я думаю, что мы это инженерное сооружение возведем оперативно, и изменим ситуацию с тем коллапсом, который мы можем наблюдать в городе Щелково».

По данным пресс-службы, планируемые сроки строительства моста – 20 месяцев. Протяженность участка – 800 метров, расчетная скорость движения – 70 километров в час, перспективная среднесуточная интенсивность движения – 10 тысяч автомобилей в сутки.

Строительство нового моста через Клязьму в Щелково

Проект-схема строительства нового моста через Клязьму в Щелково.

Концепция реконструкции улицы Парковой проводилась в рамках программы по формированию благоприятного архитектурно-художественного облика городов Подмосковья. Эта улица не является транзитной и служит в основном для проезда во дворы и к общественным зданиям, уточняется в сообщении.

Проект реконструкции улицы Парковой в Щелково

Проект реконструкции Парковой улицы в Щелково

В соответствии с проектом здесь планируется: обустройство пешеходной зоны, организация уличного и декоративного освещения, ремонт проезжей части и стационарной контейнерной площадки ТБО, создание велодорожки со специальным профессиональным покрытием, посадка деревьев и кустарников, устройство газонов, цветников, внутриквартальных парковочных мест, подчеркивается в релизе.

В Щелковском городском парке губернатор провел встречу с жителями. В ходе общения были затронуты вопросы реализации программы по здравоохранению, комплексного благоустройства дворов, ликвидации второй смены в школах, проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расселения из ветхого жилья, отмечается в сообщении.

«Эта проблема регулярно звучит во всех без исключения муниципалитетах, – сказал губернатор. – Мы за последние три года расселили уже более 13 тысяч человек, досрочно завершили эту программу. Но за это время прибавилось еще более 12 тысяч тех, кто живет в очень тяжелых условиях. Поэтому наша задача до 2019 года расселить этих людей. В том числе у нас есть адресная работа и по Щелкову».

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области


Читайте также:

Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р