Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Школа в микрорайоне Солнечный Щелково

Школа в микрорайоне Солнечный Щелково

Школа в микрорайоне Солнечный ЩелковоШкола в микрорайоне Солнечный ЩелковоШкола в микрорайоне Солнечный ЩелковоШкола в микрорайоне Солнечный ЩелковоШкола в микрорайоне Солнечный ЩелковоШкола в микрорайоне Солнечный ЩелковоШкола в микрорайоне Солнечный ЩелковоШкола в микрорайоне Солнечный ЩелковоШкола в микрорайоне Солнечный ЩелковоШкола в микрорайоне Солнечный Щелково

Пожалуй, одна из самых долгожданных Щелковский строек - школа на 1100 мест в микрорайоне Солнечный. Работы по ее возведению начались летом позапрошлого года и сегодня к школе опять повышенное внимание.

Мы собрали для вас все актуальные события, этапы строительства, подготовка и открытие гимназии на улице Зарченой в Щелково.

Строительство школы Гимназия №2 в микрорайоне Солнечный города Щелково ведется ускоренными темпами.

На школьном дворе аккуратно сложенные новые скамейки и урны и другие элементы благоустройства. Скоро их расставят по местам и территория приобретет совсем другой вид. Пожалуй, одна из самых долгожданных щелковский строек - школа на 1100 мест в Солнечном. Работы по ее возведению начались летом позапрошлого года и сегодня к школе опять повышенное внимание. Приближается новый учебный год и конечно педагогам и ученикам очень хочется начать его в новых стенах.

Проект новой школы в Щелково, микрорайон Солнечный

Проект школы в Солнечном

внутренняя отделка школы в Солнечном

Успеют или нет? Ответ на этот вопрос был дан в ходе рабочего совещания с участием первого заместителя министра строительного комплекса Московской Области Александра Вилькомира и первого заместителя руководителя главы ГосСтройнадзора Дмитрия Белолипецкого. С представителями подрядчика и профильных структур администрации округа обсудили рабочие вопросы касающиеся завершения строительства: от перекладки инженерных сетей до сборки школьной мебели. Комиссии прошла по широким школьным коридорам, осмотрела просторные классы столовую и пищеблок. У представителя Минстроя, которому, безусловно, есть с чем сравнивать наша школа вызывает позитивные эмоции.

Часть школьной инфраструктуры расположена на открытом воздухе, практически готова спортивное ядро - хоть сейчас начиная заниматься. Полным ходом идут работы по благоустройству территории. Дольше всего по словам подрядчика компании СУ-22 продлится перекладка участка теплосети - ориентировочно до середины августа. Также надо устранить небольшие замечания, в частности по отделке фасада.

Строительство школы в Солнечном

В целом строительная готовность школы в солнечном оценивается в 95 процентов. Подрядчик идет в графике соблюдение всех норм и правил при вводе в эксплуатацию важного губернаторского объекта. Особое внимание уделяется вопросам безопасности.

Школа в Солнечном готовится к открытию

Последние приготовления перед проверкой Госпожнадзора:

Гимназия №2 в Щелково - корпус Солнечный

Работы идут полным ходом: как внутри здания так и на территории. Предстоящая сдача школы в микрорайоне солнечный - событие долгожданное и для Щёлково и для всей Московской Области. Рабочее совещание на объекте провел глава городского округа Андрей Булгаков. В нём приняли участие руководитель службы заказчика областного минстроя Виталий Петрунин, а также представители строительного блока администрации, подрядчика компании СУ-22 и надзорных органов. Глава с коллегами осмотрели кабинет и пищеблок, актовый и спортивный залы, технические помещения, отдельно расположенное спортивное ядро. Параллельно с завершением строительно-монтажных работ в школе активно идет оснащение учебных классов. Часть помещений уже укомплектована школьной мебелью, остальное оборудование тоже завезено в полном объеме и пока сложена в спортзале.

Установлены конкретные сроки завершения фасадных работ благоустройство внутренней отделки, согласованы все вопросы с поставщиками ресурсов. Школа подключена к системе безопасный регион. Андрей Булгаков потребовала от подрядчика обратить особое внимание на наладку инженерных сетей - перекладка участка теплотрассы на территории школы. В ближайшее время в здания по постоянной схеме подадут электричество, на следующей неделе начнется итоговая проверка глав госстройнадзора инженерной системы и системы пожарной безопасности.

На совещании напомнили, что называться учреждении будет "Корпус Солнечный школы номер 2". Школа в Солнечном и школа на улице Комсомольской объединяться в единое юридическое лицо под руководством директора Маргариты Силантьевой. Оба корпуса откроют двери для ребят первого сентября.

Высокая строительная готовность, находимся завершающей стадии можно с уверенность сказать что мы данный объект откроем к 1 сентября как это была запланирована. получится весьма достойная школа!

Запись в школу в Солнечном

Напоминаем, подать заявление в гимназию №2 (корпус Солнечный) можно на сайте Комитета по образованию Администрации городского округа Щёлково Московской области.

С 01.04.2020 начинается приём предварительных заявлений о зачислении или переводе детей в СОШ мкр. Солнечный (не касается детей, обучающихся в МАОУ СОШ №2). Бланк заявления размещен на сайте Комитета по образованию. Заполненное заявление отправить на эл.почту shelkovoshkola2@yandex.ru

Скачать Бланк заявления

Риэлторское агентство в Щелково - Жиилсервис

Школа в Солнечном

На данный момент на объекте завершаются работы в актовом зале и расстановка мебели, благоустройство прилегающей территории и установка малых архитектурных форм

На строительной площадке задействовано 140 человек и девять единиц техники.

На прилегающей территории появится физкультурно-спортивная зона

Открытие Гимназии №2 в Солнечном!

Школа открыта! Сегодня, в День знаний, принял своих первых учеников корпус Солнечный щёлковской гимназии №2. Этого события жители микрорайона Солнечный ждали в общей сложности больше 20 лет. А построили здание школы за два года.

Источник: tv41.ru
Фото: tv41.ru, Министерcтво строительного комплекса Московской области, nedmo.ru, инстаграмм admos.


Читайте также:

Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р