Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Строительство школы в микрорайоне Финский Щелково

Строительство школы в микрорайоне Финский Щелково

Строительство школы в микрорайоне Финский ЩелковоСтроительство школы в микрорайоне Финский ЩелковоСтроительство школы в микрорайоне Финский ЩелковоСтроительство школы в микрорайоне Финский ЩелковоСтроительство школы в микрорайоне Финский ЩелковоСтроительство школы в микрорайоне Финский ЩелковоСтроительство школы в микрорайоне Финский ЩелковоСтроительство школы в микрорайоне Финский ЩелковоСтроительство школы в микрорайоне Финский ЩелковоСтроительство школы в микрорайоне Финский Щелково

Фото: МосРегионПроект

Школьная территория приспособлена для учебно-воспитательного процесса, физкультурно-спортивных занятий, оздоровительной работы и отдыха учащихся как во время учебных занятий и перемен, так и во внеучебное время.

Какая школа будет в Финском?

Новая школа будет построена по типовому проекту. Это будет современное учебное заведение, в котором предусмотрены кабинеты и помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, медицинского сопровождения и питания школьников, а также занятий спортом и творчеством.

В щелково строится новая школа на 825 мест в микрорайоне Финский

Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена. Планируется создание игровых, спортивных площадок и зон отдыха.Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Строительство школы в микрорайоне Финский

Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Проект школы в микрорайоне Финский на 825 мест

Объемно-планировочное решение здания школы выполнено в виде системы блоков. В проектируемом здании 4 наземных и 1 подземный этаж. Новая школа представляет собой нерегулярный П-образный в плане объем, к центральной части которого пристроен трехэтажный объем общешкольных помещений, в том числе: спортзал, столовая и актовый зал. В центральной части на первом этаже размещена входная группа с раздельными входами для начальной и основной школы. Сама центральная часть здания является главным фасадом, подчеркнутым колоннадой и выделенным ярким терракотовым цветом облицовочной плитки.

Проект новой школы в микрорайоне Финский в городе Щелково

Центральная парадная часть здания так же является композиционным центром обширной благоустроенной внутренней площади для отдыха и построений учащихся, поддерживаемой так же, по двум сторонам, четырехэтажными объемами – крыльями учебных корпусов. Плиточное покрытие площади комбинировано с растительными участками таким образом, что часть площади, открывающаяся на территорию участка и внутренние дворы микрорайона, зрительно отгораживает центральную часть здания с помощью разновысотных растений, при этом не мешая восприятию главного фасада с любых точек наблюдения. Для облицовки фасада школы принята керамогранитная большеформатная плитка четырех основных и акцентных цветов.

Школа в микрорайоне Финский откроется в 2022 году

Основные четырехэтажные учебные корпуса решены в чистом белом цвете, где оконные проемы визуально увеличены за счет светотеневой игры двухуровневого фасада и одним из акцентных цветов плитки во «вдавленном» втором уровне плоскости фасада. За счет двухуровневого решения плоскостей фасада, а также регулярной сдвижки оконных проемов, продольные фасады-крылья учебных корпусов наполнены динамичной игрой структурных и цветных плоскостей, что в свою очередь, как нельзя лучше подчеркивает назначение здания – детское образовательное учреждение. Школьная территория приспособлена для учебно-воспитательного процесса, физкультурно-спортивных занятий, оздоровительной работы и отдыха учащихся как во время учебных занятий и перемен, так и во внеучебное время. Участок представляет собой систему открытых площадок, разделенных по видам деятельности и возрастной принадлежности, на которых размещаются оборудование, сооружения, малые архитектурные формы и озеленение с учетом функциональных и планировочных требований к каждой отдельной зоне.

Сроки начала и окончания строительства новой школы

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по объекту „Школа на 825 мест“, расположенному в микрорайоне Потапово-3А. Завершить работы и ввести в эксплуатацию новый объект образования планируется в 2021 году», — отметил Владимир Локтев.

Напомним, в микрорайоне Финский планируется строительство детского сада на 125 мест.

Завершить строительство новой школы в Финском планируют в 2021 году

Риэлторское агентство в Щелково - Жиилсервис

Источник: МосРегионПроект


Читайте также:

Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р