Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Ввод объектов коммерческой недвижимости в Подмосковье вырос на 13% в 2015 г

Ввод объектов коммерческой недвижимости в Подмосковье вырос на 13% в 2015 г

Ввод объектов коммерческой недвижимости в Подмосковье вырос на 13% в 2015 г

Инвесторы вкладывают средства в строительство всех сегментов коммерческой недвижимости, но наибольшим спросом пользуется торговая недвижимость.

Ввод объектов коммерческой недвижимости в Подмосковье увеличился на 13% в 2015 году, выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 546 объектов коммерческой недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Рынок коммерческой недвижимости Московской области за прошлый год продемонстрировал прирост объемов, число реализуемых проектов увеличилось. Это подтверждают и цифры. За прошлый год объем ввода офисов, торговых, производственных и складских помещений в Подмосковье по отношению к 2014 году увеличился на 13%. В 2015 году министерством стройкомплекса Московской области были выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 546 объектов коммерческой недвижимости (офисов, торговых, производственных и складских помещений) общей площадью более 2,6 миллиона квадратных метров», - говорится в сообщении.

Как отметил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов, которого цитирует пресс-служба, строительство коммерческой недвижимости, то есть объектов нежилого фонда для ведения различных бизнес-проектов, является локомотивом инвестиционного развития Подмосковья. В области сделан акцент на строительстве заводов, предприятий, офисов и других объектов, которые являются местами приложения труда.

Он добавил, что рынок коммерческой недвижимости можно назвать самым насыщенным, динамичным и перспективным одновременно: повышение интереса к строительству, продаже, покупке и аренде объектов коммерческой недвижимости стимулирует развитие данного направления.

«Одним из самых ярких результатов нашей градостроительной политики стало то, что объем таких нежилых объектов, на которые выданы разрешения на строительство в 2015 году, вырос на 40% по отношению к 2014 году», – отметил глава Минстроя.

По данным пресс-службы, инвесторы вкладывают средства в строительство всех сегментов коммерческой недвижимости, но наибольшим спросом пользуется торговая недвижимость.

Источник новости: Риамо


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р