Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Новости / Бесплатную приватизацию жилья продлили еще на год

Бесплатную приватизацию жилья продлили еще на год

Бесплатную приватизацию жилья продлили еще на год

Как гласят данные Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, сегодня гражданами страны еще не оформлены в собственность 20% доступных к приватизации квартир.
Сроки бесплатной приватизации жилья продлены до 1 марта 2017 года. Правительственная комиссия  по законопроектной деятельности одобрила законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилых помещений.

Как известно, возможность приватизации жилых помещений прекращается с 1 марта 2016 года. Но значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, не смогут в этом случае  воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию. Поэтому было принято решение о продлении сроков бесплатной приватизации квартир еще на год.

Стоит отметить, что сроки окончания кампании за последние 20 лет переносились не один раз. Главной причиной для этого чаще всего выступало то, что россияне не смогли вовремя собрать весь пакет необходимых документов. Поначалу сроки процесса приватизации продлевали в 2007 году, а последний раз в 2015.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что допускает бессрочную бесплатную приватизацию. "Продление срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года станет последним",- такое мнение ранее высказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.


Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р