Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Статьи и аналитика / Основные этапы покупки недвижимости

Основные этапы покупки недвижимости

Покупка собственного жилья – очень важное событие в жизни каждого человека. Так как такие операции осуществляются не каждый день, часто покупатели допускают ряд ошибок, что могут катастрофически cказаться на итоговой сделке.

Основные этапы покупки недвижимости

Приобретение квартиры – это одна из важнейших сделок в вашей жизни. Поэтому к данному вопросу необходимо подходить с большой осторожностью и вниманием.

Спешим отметить, что купить недвижимость сегодня все же проще, чем ее продать. На отечественном рынке недвижимости предложение существенно превышает спрос. Часто для того, чтобы выгоднее продать свое имущество, некоторые собственники пытаются добавить несуществующие достоинства своей квартиры и скрыть от потенциальных покупателей откровенные минусы.

Для того чтобы избежать проблем при покупке жилой недвижимости, многие пользуются услугами агентств недвижимости. Данные организации помогают быстро найти необходимый объект, проверяют документацию владельцев и при положительном ответе способствуют подписанию сделки, помогая в оформлении документации. Обратившись в данные организации, вы существенно сэкономите свое время и нервы. Профессиональные риэлторы, которые постоянно осуществляют операции с жилой недвижимостью, смогут быстро определить недоработки и негативные стороны продаваемого объекта, уберечь вас от мошенников и аферистов. Недостаток такого метода – высокие комиссионные, которые придется заплатить за оказание услуг.

Если же вы решили купить недвижимость самостоятельно, важно соблюдать порядок оформления документов и быть очень осторожным при осмотре квартиры.

Основные этапы покупки объекта недвижимости:

  1. Определите самые важные критерии, от которых следует отталкиваться при поиске объектов жилой недвижимости – площадь, количество комнат, местонахождение, этаж, состояние квартиры и др.
  2. Определите бюджет, который готовы выделить на покупку недвижимости, собираетесь ли вы использовать личные сбережения или оформить ипотеку.
  3. Проанализируйте предложение на рынке недвижимости.
  4. Выделите интересующие варианты и позвоните по указанному номеру, договариваясь о встрече и осмотре квартиры.
  5. Тщательно просмотрите максимум предложений. Не стесняйтесь задавать сопутствующие вопросы, проверяйте все, что вас заинтересовало.
  6. Даже если о возможности торга в объявлении не указанно, постарайтесь снизить цену.
  7. Приступайте к оформлению договора купли-продажи. Тщательно проверяйте все документы.
  8. Оплатите оговоренную стоимость.
  9. Все документы направьте на государственную регистрацию.

Приобретение квартиры – это одна из важнейших сделок в вашей жизни. Поэтому к данному вопросу необходимо подходить с большой осторожностью и вниманием.


Читайте также:
Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р