Агентство недвижимости
Щелковского района

%
Главная / Статьи и аналитика / Правильный осмотр покупаемой недвижимости

Правильный осмотр покупаемой недвижимости

Советы по проведению осмотра недвижимости перед ее покупкой. Практические советы по выявлению существенных дефектов покупаемого жилья.

Правильный осмотр покупаемой недвижимости

При покупке жилья необходимо тщательно изучить все детали и проверить всевозможные "подводные камни".

Во избежание неприятных ситуаций в будущем после покупки недвижимости необходимо изначально ответственно подойти к вопросу осмотра покупаемых помещений. Вот краткое описание последовательности этапов осмотра недвижимости, которые должны обеспечить максимально правдивую оценку ее состояния:

  • Первым делом должен быть осмотрен сам дом. Его ветхость и наличие значительных трещин говорит о том, что от его покупки обязательно надо отказаться.
  • Перед посещением квартиры следует осмотреть подвал и его сухость, поскольку всем известно, что сырость негативно сказывается на состоянии построек. Нужно обратить внимание также на опрятность подъезда, присутствие домофона, исправность и стабильность работы лифта.
  • Осмотр квартиры стоит начинать с оценки состояния стен (в жилищах, расположенных на первом этаже дома) и потолков (в квартирах, расположенных на верхнем этаже). Если потолок недавно заклеен обоями, то нелишним станет осмотр состояния чердака и оценка качества кровли этого дома.
  • Очень важно должным образом осмотреть сантехнику во всех доступных местах. Устаревшие и прогнившие трубы сразу будут замечены, а это, в свою очередь, способно повлиять на конечную цену недвижимости.
  • Качество и состояние окон (пластик или дерево) также важно для объективной оценки жилья. Особенно тщательно надо осмотреть старые деревянные рамы, которые в большинстве случаев являются непригодными к дальнейшей эксплуатации и потребуют срочной замены.
  • Состояние дверей также может оказаться важным параметром будущей цены жилья.
  • Огромным плюсом в пользу осматриваемой недвижимости окажется наличие индивидуальной системы отопления. Если используется центральная городская система для обогрева жилья, то нелишним окажется узнать отзывы соседей относительно температур в жилищах во время зимнего сезона.
  • Состояние углов комнат должно иметь хороший вид, без трещин, поскольку последние говорят о проблемах с несущими конструкциями.
  • Также стоит оценить напор воды и качество ее подачи. Бойлер в ванной комнате является достаточно значительным плюсом, способным повлиять на повышение стоимости жилой недвижимости.

Ну и напоследок следует внимательно изучить качество ремонта – осмотреть стены, обои, полы, и т.д., узнать об используемых строительных материалах. Экстренный ремонт перед продажей помещений можно определить во время тщательного осмотра и в результате поставить вопрос о снижении конечной цены на жилье.


Читайте также:
Продать недвижимость

Продажа вашей недвижимости быстро и с фиксированным вознаграждением.

200 000 Р от 7 дней

Купить недвижимость

Оперативный подбор недвижимости учитывая все ваши пожелания.

180 000 Р от 7 дней

Обменять недвижимость

100% надежность при операциях с обменом недвижимости.

250 000 Р от 14 дней

Сдать недвижимость

Оказание комплексных услуг для собственников недвижимости.

100 % от 2 дней

Получить ипотеку

Консультируем и оказываем помощь в получении ипотечного кредита.

Бесплатно

Скидки
Юридические услуги

Высочайший уровень оказания всех видов юридических услуг.

от 8 000 Р